О Компании    Услуги    Партнёры                          Вакансии  Контакты

8 (4922) 45-19-44

Нужно ли продлевать лицензию на право использования ИИИ выданную ранее 2012 года?

Деятельность по лицензированию регламентируется ФЗ №99 «о лицензировании отдельных видов деятельности», согласно данному закону Лицензии, являются бессрочными, но возникает вопрос, как поступать с теми лицензиями, у которых в графе «срок действия» указана конкретная дата окончания?

Согласно требованиям статьи 22 п. 3 «Лицензии, которые предоставлены и срок действия, которых не истек до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют бессрочно» Вышеуказанный Федеральный закон вступил в силу 03.11.2011 года.
Таким образом, все лицензии, срок действия которых истекает позднее даты вступления в силу настоящего ФЗ, являются бессрочными.